Как найти удаленную работу в Интернете

Как найти удаленную работу в Интернете

Здравствуйте, уважаемые читатели dohodinet.ru. Ранний подъем, длительные переезды в транспорте, постоянный тесный контакт с коллегами утомляют и делают даже любимую работу невыносимой. В таких случаях, а иногда и в силу жизненных обстоятельств, человек задается вопросом «как найти удаленную работу», при которой не приходилось бы регулярно выходить из дома или работать из любой точки мира.

Такой способ заработка подойдет далеко не всем. Потребуется приучать себя трудиться в определенном  режиме, так как нет начальника, который бы стоял над душой и коллег, готовых разделить ответственность. Удаленная работа должны быть выбрана с душой, иначе можно быстро перегореть и снова вернуться к прежней рутине.

Удаленная работа: качества фрилансеров

Найти работу удаленно на дому на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Благодаря глобальным возможностям Интернета можно работать в любой точке мира, официально в каком-то предприятии или только на себя.

Здесь редко нужен диплом, хотя при устройстве в крупную компанию он может пригодиться, скорее важны навыки, которые можно получить из книг, онлайн курсов или обучающих видео. Для поиска удаленной работы важно обладать определенными качествами, с помощью которых можно добиться неплохих заказов сразу и получить за них достойную оплату.

Необходимые качества фрилансера:

  • Ответственность. Так как нет начальника, то и ответственность будет полноценной. Если не уложился в срок, можешь не только потерять доход, но и потерять собственные сбережения. Выполнил задание некачественно — потерял постоянного клиента. Каждое неправильное действие делает доход меньше, а ценность специалиста ниже.
  • Общительность. Клиент приходит только к тому, кто открыт к диалогу. Многие заказчики предпочтут веселого, позитивного человека, замкнутому молчуну, от которого пару слов не вытянешь.
  • Горячее сердце. Только настоящая преданность делу, любовь ко всем его составляющим способны привести к хорошему доходу и востребованности. Если не стремиться полностью отдаваться работе, то можно навсегда остаться посредственным исполнителем, работающим за минимальную оплату.
  • Хорошие отношения с дисциплиной. Начальник больше не будет торопить со сроками, а единственная мотивация в данном случае будет исходить только изнутри. Чтобы не срывать сроки и своевременно добиваться запланированного дохода, необходимо научиться абстрагироваться от посторонних занятий и вовремя приступать к работе.

Заказчики вполне могут обратить внимание не только на профессионалов, но и оставить заказ для новичков, если они смогут убедить в желании сделать все качественно и будут открыты к диалогу. Возможно, первое время придется трудиться «за идею», чтобы создать стоящее портфолио, но многие шустрые фрилансеры начинают карьерную лестницу сразу с неплохих заказов.

Где найти удаленную работу: популярные профессии и методы поиска

Начинаюшим фрилансерам потребуется, вначале, определиться с направлением работы, своей будущей профессией. Благодаря большим возможностям Интернета, вакансию можно выбирать практически из любой области.

Кто-то пойдет по уже наработанному пути, попробовав свои силы в профессиональной области, которой уже было посвящено время на обычной работе. Другие начнут свой путь с нуля, постепенно приобретая необходимые навыки. Рассмотрим самые популярные специализации работы на удаленном доступе.

Копирайтинг, рерайтинг и перевод

Гуманитарный склад ума, любовь к текстам и языкам могут напрямую привести к Интернет-работе с текстами или к журналистике.

Копирайтинг предполагает написание текстов: статей, обзоров и описание товаров для Интернет-магазинов. Такая работа требует усидчивости и хорошего воображения, потому что вся информация должна быть уникальна.

Рерайтинг более простой вид заработка текстами, но оплачивается гораздо меньше, чем копирайтинг. Готовые статьи необходимо переписать так, что они стали полностью уникальны, но сохранили свою основную мысль и структуру.

Наиболее выгодный способ заработка в данном сегменте – перевод текстов с иностранных языков. Если фрилансер хорошо владеет, например, английским или французским, он всегда сможет найти для себя высокооплачиваемую и приятную работу через Интернет.

В поисках подобных заказов помогут текстовые биржи, такие, как:

Читайте также: «ТОП-12 бирж копирайтинга и рерайтинга»

Подобные системы берут комиссию за то, чтобы сделка осуществлялась без обмана и была гарантированно выполнена в определенное время.

Можно поискать удаленную работу в Интернет-журналах и на других крупных сайтах. Информация о требуемых сотрудниках обычно размещается в разделе «вакансии».

Создание сайтов и приложений

Программисты и те, кто только хочет освоить языки программирования, тоже могут смело рассчитывать, на то, что дистанционная работа сможет приносить хороший доход. Многие компании, такие как Яндекс или Гугл, берут на работу именно удаленных специалистов, без необходимости выходить из дома.

Заказы на создание сайтов, разработку приложений и даже электронных свадебных приглашений, получится найти через биржи фриланса:

Work-zilla - удаленная работа для начинающих
Work-zilla — удаленная работа для начинающих

Иногда вакансии с набором сотрудников на удаленную работу публикуются на сервисах по поиску работы:

  • HeadHanter.ru
  • SuperJob.ru
  • Zarplata.ru
  • Rabota.ru

Популярные форумы для web-мастеров и программистов:

  • Searchengines.guru
  • Programmersforum.ru

Читайте также: «ТОП-100 бирж фриланса и сайтов удаленной работы»

Продажа фотографий

Заработать таким образом много денег вряд ли получится, но на небольшой доход все-таки можно рассчитывать. Качественные фотоснимки, сделанные на специальную технику с хорошим разрешением, можно продать на фотостоках:

  • Shutterstock.com
  • Lori.ru
  • Depositphotos.com
  • Fotolia.com
  • Dreamstime.com

Продажа фотографий может стать хорошей подработкой для тех, кто профессионально занимается фотосъемкой.

SMM менеджер и таргетолог

Подобный вид заработка только начал набирать свою популярность несколько лет назад, особенно повлиял на это  Instagram.

SMM менеджеры занимаются  ведением аккаунтов в разных социальных сетях, проводят анализ целевой аудитории, подбирают контент и работают с аудиторией.

Таргетологи на основе анализа аккаунта определяют потенциальных клиентов и помогают настраивать рекламу так, чтобы она попадала точно в цель.

Оба направления пользуются спросом, особенно если в них хорошо разбираться. При небольших усилиях регулярная хорошая доходность будет обеспечена каждому фрилансеру.

Поискать предложения работодателей можно на сайтах фриланса, в социальных сетях или, например, на популярных каналах в Telegram:

  • Finder.vc: удаленная работа – вакансии (@theyseeku). 273 000 подп.
  • Удаленщики (@zapwork). 134 000 подп.
  • На удаленке 2.0 (@naudalenkebro). 103 000 подп.

Репетиторство и продающие звонки

Удаленная работа в качестве репетитора подойдет преподавателям, либо людям, которые хорошо владеют своей областью знаний (например, smm-специалистам, маркетологам и т.д). Преподавать можно онлайн или записывать уроки с помощью камеры:

  • Первый вариант будет актуален для индивидуального обучения, набору учеников для персональных уроков.
  • Второй подойдет для тех, кто планирует вести YouTube канал, а в последствие зарабатывать на рекламе.

Примеры успешных каналов:

  • English Galaxy
  • Английский язык по плейлистам.
YouTube канал English Galaxy
YouTube канал English Galaxy

Мужчина ведет уроки в течение многих лет, просто записывая их на веб-камеру. Его приглашают выступать на курсах, предлагают выпустить авторскую программу подготовки.

Самые популярные ролики набирают по несколько миллионов просмотров.

Такой успех, конечно, не для каждого, но если найти свой уникальный метод преподавания, то можно добиться хороших показателей. Набирать учеников можно через объявления в социальных сетях или на специальных сайтах для репетиторов:

  • Repetitor.ru
  • 5legko.com

В рамках удаленной работы с помощью дополнительных устройств можно рассматривать и звонки клиентам. Многие компании предпочитают созданию собственных call-центров заказы фрилансерам.

Оператор колл-центра. Через гарнитуру осуществляются звонки определенному списку клиентов с использованием программы, для записи процесса. Это могут быть продажи, акции, уведомления о чем-то. Доходность от такой работы, как и от другого заработка в Интернете будет зависеть исключительно от способностей и организованности.

Чем дольше заниматься этим направлением, тем выше будут показатели, которые отслеживаются через программу, а соответственно большие расценки за определенное количество звонков придут с опытом. Искать такие заказы следует через сервисы поиска работы, кадровые службы или в социальных сетях.

Проектирование и дизайн

Реально ли архитекторам и дизайнерам найти работу в Интернете? Проще простого! Именно по данному направлению есть много вакансий в системах поиска работы. Их можно найти через биржи фриланса, либо разместить предложение на онлайн-досках объявлений:

  • Avito.ru
  • Youla.ru
  • Irr.ru

Для поиска вакансий стоит воспользоваться агрегаторами объявлений:

  • Rabota.Yandex.ru
  • GorodRabot.ru
  • Shikari.do
Shikari - удаленная работа для каждого
Shikari — удаленная работа для каждого

Специалисты, которые могут работать продуктивно и ответственно будут востребованы. Они приобретут постоянных заказчиков с постепенным повышением стоимости своих услуг.

Чаще всего можно найти заказы на визуализацию проекта по картинкам, создание 3D модели, прорисовку интерьера, расчет конструкций (если есть соответствующее образование), либо более простые задания в виде создания логотипа компании в графических программах, разработку дизайна полиграфии, создание эскизов.

Работодатель может стать постоянным клиентом фрилансера уже после одного заказа, главное доказать свой профессионализм и четко соблюдать ТЗ.

Блоггинг

Еще одно направление, которому стоит уделить внимание тем, кто задумал заняться фрилансом – блоггинг.

Ведение собственных страничек с целью привлечения подписчиков, а затем рекламы может стать не просто работой, а настоящим удовольствием.

Однако, не стоит заблуждаться, что уже после первых десяти публикаций в Инстаграм, Вконтакте, YouTube или Facebook деньги польются рекой.

Чтобы получить хотя бы один заказ на рекламу придется прилично поработать над контентом, совершить собственное вложение средств в раскрутку, приобрести ни одну сотню тысяч подписчиков, тогда страничка начнет окупать себя.

Можно также создать свой сайт. Размещенная на нем реклама, по принципу блоггинга, будет приносить доход за каждый просмотр или клик, в зависимости от выбранного способа монетизации. Такой вариант заработка может показаться сложным, так как для старта необходимо обладать специальными знаниями и навыками.

Заключение

Удаленная работа на дому – мечта многих, но не каждый способен найти подходящий хорошо оплачиваемый вариант заработка и сохранить желание трудится регулярно, не позволяя лени взять верх.

Интернет дает возможности найти вакансию практически в любой сфере. Если приложить усилия и создать резюме с портфолио, получить хороший заказ уже с первого раза вполне возможно.

Несколько успешно выполненных заданий помогут создать надежные связи с клиентом или подарят рекомендации, которые в будущем станут поводом для выгодного сотрудничества с кем-то другим. Главное помнить, что ответственность и дисциплинированность ценятся везде, даже во фрилансе, тогда работа всегда найдется.

👉 Подпишитесь на наш Телеграмм-канал УспехOFF. Чек-листы по саморазвитию, финансам и здоровому образу жизни. Становитесь лучше вместе с нами!

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: